Mute Triathlon

Risultati del Week End

risultati-week-end

Duathlon Nicolisi

DONNE

1°  Antonella Manac                            1.07’04”
2° Gunhild Berntsen (Magam Tri)   1.07’25”
3° Giorgia Pecoraro                             1.17’03”

UOMINI

1° Damian Bogdan (Club Sportiv. Stea)       57’31”
2° Daniel Attila (Romania)                             57’41”
3° Vincenzo Agnello (Extrema CT)               58’11”

Duathlon Sprint Lecco

DONNE

1° Beatrice Taverna (DDS)            1.04’18”
2° Arianna Valenti (Raschiani)    1.05’18”
3° Sara Maiocchi (DDS)                 1.06’55”

UOMINI

1° Marco Corrà (Project Ultraman)   52’23”
2° Andrea Secchiero (FF.OO)             52’46”
3° Matteo Morelli (Cus Parma)          52’55”

Duathlon Noale

DONNE

1° Francesca Ravazzolo (Padovanuoto)              1.05’07”
2° Marianna Angelica Giglioli (Tri Colli velo )  1.’6’05”
3° Viola Pagotto (Silca Ultralite)                          1.06’24”

UOMINI

1° Filippo Pradella (Silca Ultralite)                 51’20”
2° Massimo Cigana (Eroi del Piave)               52’44”
3° Marco Panzavolta (Padovanuoto)              53’01”

Duathlon Cross Bufalo

DONNE

1° Nunzia Gammella ( Aurora Tri )               56’11”
2° Daniela Calvino (Ermes Campania)        59’07”
3° Julieta Caleya ( Unicusiano Posillipo)  1.01’34”

UOMINI

1° Paolo Russo (Terra dello Sport)           44’58”
2° Salvatore Attianese (Canottieri Na)    46’42”
3° Carmine Amendola (FITRI)                  46’51”

 

Contribuisci al nostro lavoro diventa fan su Facebook: www.facebook.com/triathlonmania e follower su Twitter: twitter.com/trathlonMania1

Argomenti Correlati
Autore
By
@novellimarco
Posts Correlati

Commenti dei lettori


Inserisci Il Tuo Commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Altre Notizie

Risultati del Week End

18th febbraio, 2018

risultati-week-end

Duathlon Nicolisi

DONNE

1°  Antonella Manac                            1.07’04”
2° Gunhild Berntsen (Magam Tri)   1.07’25”
3° Giorgia Pecoraro                             1.17’03”

UOMINI

1° Damian Bogdan (Club Sportiv. Stea)       57’31”
2° Daniel Attila (Romania)                             57’41”
3° Vincenzo Agnello (Extrema CT)               58’11”

Duathlon Sprint Lecco

DONNE

1° Beatrice Taverna (DDS)            1.04’18”
2° Arianna Valenti (Raschiani)    1.05’18”
3° Sara Maiocchi (DDS)                 1.06’55”

UOMINI

1° Marco Corrà (Project Ultraman)   52’23”
2° Andrea Secchiero (FF.OO)             52’46”
3° Matteo Morelli (Cus Parma)          52’55”

Duathlon Noale

DONNE

1° Francesca Ravazzolo (Padovanuoto)              1.05’07”
2° Marianna Angelica Giglioli (Tri Colli velo )  1.’6’05”
3° Viola Pagotto (Silca Ultralite)                          1.06’24”

UOMINI

1° Filippo Pradella (Silca Ultralite)                 51’20”
2° Massimo Cigana (Eroi del Piave)               52’44”
3° Marco Panzavolta (Padovanuoto)              53’01”

Duathlon Cross Bufalo

DONNE

1° Nunzia Gammella ( Aurora Tri )               56’11”
2° Daniela Calvino (Ermes Campania)        59’07”
3° Julieta Caleya ( Unicusiano Posillipo)  1.01’34”

UOMINI

1° Paolo Russo (Terra dello Sport)           44’58”
2° Salvatore Attianese (Canottieri Na)    46’42”
3° Carmine Amendola (FITRI)                  46’51”

 

By
@novellimarco
backtotop