Mute Triathlon

Risultati del Week End

TRIATHLON OLIMPICO DI LERICI

UOMINI

1° UGAZIO MARCELLO (AZZURRO TRI)                                              2.01’28”
2° SALINI GABRIELE (707)                                                                       2.07’46”
3° SENOR PIERLUIGI (TORINO TRI)                                                    2.09’23”

DONNE

1° BONIN CHARLOTTE (FIAMME AZZURRE)                                   2.23’31”
2° PERONCINI ELEONORA                                                                     2.29’01”
3° INGLETTO CHIARA (FIRENZE TRI)                                                2.29’15”

TRIATHLON MEDIO CANDIA

UOMINI

1° DEGASPERI ALESSANDRO (DOLOMITICA)                                3.39’16”
2° PASQUALINI BRUNO (TORINO TRI)                                            3.43’22”
3° BEYELER NICOLAS (SVIZZERA)                                                    3.49’58”

DONNE

1° SANTINI MICHELA (FIRENZE TRI)                                             4.15’22”
2° MATTAVELLI SERENA (TRI NOVARA)                                      4.37’02”
3° BADO ELEONORA (PADOVA TRI)                                               4.42’18”

TRIATHLON OLIMPICO CANDIA

UOMINI

1° NARDIN ALBERTO (TORINO TRI)                                             1.58’31”
2° INTAGLIATA STEFANO (TORINO TRI)                                    1.59’39”
3° ROSSETTI DAVIDE (TEAM GIUSSANO)                                  1.59’48”

DONNE

1° BOTTI RACHELE (SVIZZERA)                                                    2.13’41”
2° FIORENTINO MARTINA (TORINO TRI)                                2.23’30”
3° MONETA STEFANIA (ARC BUSTO)                                         2.25’32”

CONERO TRIATHLON NUMANA

UOMINI

1° PARMIGIANI MICHELANGELO (TTR)                              1.55’24”
2° GIORGETTI TOMMASO (TD RIMINI)                               2.01’51”
3° CROCELLI SANDRO MARIA (CCP TRI)                            2.02’26”

DONNE

1° MONTANARI EMANUELA (FANO+SPORT)                  2.22’02”
2° ONORATI SOFIA (TRI CAMERINO)                                2.23’15”
3° GOLDONI PAOLA (DESENZANO)                                   2.26’13”

TRIATHLON SPRINT PORTO MARGHERITA

UOMINI

1° CORRA’ MARCO (PROJECT ULTRAMAN)                    55’49”
2° SOLDATI GIULIO (TD RIMINI)                                      55’54”
3° RIGONI STEFANO (TD RIMINI)                                    56’02”

DONNE

1° MARCON ELISA (HURRICANE)                                   1.02’39”
2° CRESTANI FRANCESCA (MAROSTICA)                    1.04’49”
3° RIGONI GIORGIA ( TRIATHLON 7C)                         1.06’17”

TRIATHLON SPRINT LERICI

UOMINI

1° MOZZACHIODI ELIA ( SPEZIA TRI )                         1.01’26”
2° SALINI GABRIELE (707)                                               1.02’00”
3° FERLAZZO ENRICO ( SPEZIA TRI )                          1.03’05”

DONNE

1°  MOLINARI TANIA (PIACENZA VIVO)                    1.10’34”
2° INGLETTO CHIARA (FIRENZE TRI)                       1.13’48”
3° FERLAZZO FRANCESCA (SPEZIA TRI)                  1.14’43”

SPORTOUR CERVIA

UOMINI

1° FACCHINETTI LUCA (707)                                         57’30”
2° CAVINA LUCA (IMOLA TRI)                                   1.02’31”
3° BERTUCCINI MATTEO (SMR TRIATHLON)     1.02’35”

DONNE

1° RINIERI GIULIA (MODENA TRI)                        1.09’21”
2° FUSCONI SARA (SURFING SHOP)                     1.11’39”
3° BASSI ELISA (UNICUSANO POSILLIPO)         1.11’56”

TRIATHLON SPRINT MONDELLO CUP

UOMINI

1° SARZILLA MICHELE (RASCHIANI PAVESE )    59’17”
2° PREVITALI THOMAS (RASCHIANI PAVESE)   59’52”
3° INGRILLI DAVIDA ( RASCHIANI PAVESE )   1.00’26”

DONNE

1° SEREGNI BIANCA (RASCHIANI PAVESE)                1.10’11”
2° BONACCINIA CARLOTTA (RASCHIANI PAVESE) 1.10’44”
3° PALIERI GIORGIA ( RASCHIANI PAVESE)              1.16’09”

TRIATHLON SPRINT LATINA

UOMINI

1° BORASCHI LUCA DIEGO (TORRINO TRI)             58’57”
2° FILIPPONI LUCA (CS CARABINIERI)                     59’28”
3° PUGLIESE GIULIO (TORRINO TRI)                       59’40”

DONNE

1° MALLOZZI BEATRICE (FIAMME AZZURRE)   1.03’38”
2° ARPINELLI COSTANZA (MINERVA)                  1.03’45”
3° BARBESINO BIANCA (MINERVA)                      1.06’25”

TRIATHLON OLIMPICO MARCONI

UOMINI

1° MORELLI MATTEO ( CUS PARMA )               1.51’16”
2° CAMPORESI MATTIA (TD RIMINI)              1.51’54”
3° BORGHINI DEVIS (SMR TRIATHLON)       1.53’13”

DONNE

1° CISOTTO GLORIA ( K3 CREMONA )             2.14’33”
2° POLTRONIERI VALERIA (ASD CIRCOLO) 2.21’08”
3° PASTORE BENEDETTA (PRO PATRIA )      2.24’02”

TRIATHLON CROSS LAIGUEGLIA

UOMINI

1° FOGNINI FAUSTO ( POOL CANTU)                2.12’53”
2° DE PAOLI MATTIA ( GP TRIATHLON )        2.13’27”
3° ZONTINI MATTIA ( RASCHIANI PAVESE) 2.18’00”

DONNE

1° MAIRHOFER SANDRA ( GRAND BIKE )     2.36’05”
2° MORVILLO BIANCA (GRAND BIKE )          2.38’34”
3° MENDITTO MARTA ( FRECCE BIANCHE) 2.41’29”

 

Contribuisci al nostro lavoro diventa fan su Facebook: www.facebook.com/triathlonmania e follower su Twitter: twitter.com/trathlonMania1

Autore
By

@novellimarco

Commenti dei lettori


Comments are closed.

Altre Notizie

Risultati del Week End

14th maggio, 2018

TRIATHLON OLIMPICO DI LERICI

UOMINI

1° UGAZIO MARCELLO (AZZURRO TRI)                                              2.01’28”
2° SALINI GABRIELE (707)                                                                       2.07’46”
3° SENOR PIERLUIGI (TORINO TRI)                                                    2.09’23”

DONNE

1° BONIN CHARLOTTE (FIAMME AZZURRE)                                   2.23’31”
2° PERONCINI ELEONORA                                                                     2.29’01”
3° INGLETTO CHIARA (FIRENZE TRI)                                                2.29’15”

TRIATHLON MEDIO CANDIA

UOMINI

1° DEGASPERI ALESSANDRO (DOLOMITICA)                                3.39’16”
2° PASQUALINI BRUNO (TORINO TRI)                                            3.43’22”
3° BEYELER NICOLAS (SVIZZERA)                                                    3.49’58”

DONNE

1° SANTINI MICHELA (FIRENZE TRI)                                             4.15’22”
2° MATTAVELLI SERENA (TRI NOVARA)                                      4.37’02”
3° BADO ELEONORA (PADOVA TRI)                                               4.42’18”

TRIATHLON OLIMPICO CANDIA

UOMINI

1° NARDIN ALBERTO (TORINO TRI)                                             1.58’31”
2° INTAGLIATA STEFANO (TORINO TRI)                                    1.59’39”
3° ROSSETTI DAVIDE (TEAM GIUSSANO)                                  1.59’48”

DONNE

1° BOTTI RACHELE (SVIZZERA)                                                    2.13’41”
2° FIORENTINO MARTINA (TORINO TRI)                                2.23’30”
3° MONETA STEFANIA (ARC BUSTO)                                         2.25’32”

CONERO TRIATHLON NUMANA

UOMINI

1° PARMIGIANI MICHELANGELO (TTR)                              1.55’24”
2° GIORGETTI TOMMASO (TD RIMINI)                               2.01’51”
3° CROCELLI SANDRO MARIA (CCP TRI)                            2.02’26”

DONNE

1° MONTANARI EMANUELA (FANO+SPORT)                  2.22’02”
2° ONORATI SOFIA (TRI CAMERINO)                                2.23’15”
3° GOLDONI PAOLA (DESENZANO)                                   2.26’13”

TRIATHLON SPRINT PORTO MARGHERITA

UOMINI

1° CORRA’ MARCO (PROJECT ULTRAMAN)                    55’49”
2° SOLDATI GIULIO (TD RIMINI)                                      55’54”
3° RIGONI STEFANO (TD RIMINI)                                    56’02”

DONNE

1° MARCON ELISA (HURRICANE)                                   1.02’39”
2° CRESTANI FRANCESCA (MAROSTICA)                    1.04’49”
3° RIGONI GIORGIA ( TRIATHLON 7C)                         1.06’17”

TRIATHLON SPRINT LERICI

UOMINI

1° MOZZACHIODI ELIA ( SPEZIA TRI )                         1.01’26”
2° SALINI GABRIELE (707)                                               1.02’00”
3° FERLAZZO ENRICO ( SPEZIA TRI )                          1.03’05”

DONNE

1°  MOLINARI TANIA (PIACENZA VIVO)                    1.10’34”
2° INGLETTO CHIARA (FIRENZE TRI)                       1.13’48”
3° FERLAZZO FRANCESCA (SPEZIA TRI)                  1.14’43”

SPORTOUR CERVIA

UOMINI

1° FACCHINETTI LUCA (707)                                         57’30”
2° CAVINA LUCA (IMOLA TRI)                                   1.02’31”
3° BERTUCCINI MATTEO (SMR TRIATHLON)     1.02’35”

DONNE

1° RINIERI GIULIA (MODENA TRI)                        1.09’21”
2° FUSCONI SARA (SURFING SHOP)                     1.11’39”
3° BASSI ELISA (UNICUSANO POSILLIPO)         1.11’56”

TRIATHLON SPRINT MONDELLO CUP

UOMINI

1° SARZILLA MICHELE (RASCHIANI PAVESE )    59’17”
2° PREVITALI THOMAS (RASCHIANI PAVESE)   59’52”
3° INGRILLI DAVIDA ( RASCHIANI PAVESE )   1.00’26”

DONNE

1° SEREGNI BIANCA (RASCHIANI PAVESE)                1.10’11”
2° BONACCINIA CARLOTTA (RASCHIANI PAVESE) 1.10’44”
3° PALIERI GIORGIA ( RASCHIANI PAVESE)              1.16’09”

TRIATHLON SPRINT LATINA

UOMINI

1° BORASCHI LUCA DIEGO (TORRINO TRI)             58’57”
2° FILIPPONI LUCA (CS CARABINIERI)                     59’28”
3° PUGLIESE GIULIO (TORRINO TRI)                       59’40”

DONNE

1° MALLOZZI BEATRICE (FIAMME AZZURRE)   1.03’38”
2° ARPINELLI COSTANZA (MINERVA)                  1.03’45”
3° BARBESINO BIANCA (MINERVA)                      1.06’25”

TRIATHLON OLIMPICO MARCONI

UOMINI

1° MORELLI MATTEO ( CUS PARMA )               1.51’16”
2° CAMPORESI MATTIA (TD RIMINI)              1.51’54”
3° BORGHINI DEVIS (SMR TRIATHLON)       1.53’13”

DONNE

1° CISOTTO GLORIA ( K3 CREMONA )             2.14’33”
2° POLTRONIERI VALERIA (ASD CIRCOLO) 2.21’08”
3° PASTORE BENEDETTA (PRO PATRIA )      2.24’02”

TRIATHLON CROSS LAIGUEGLIA

UOMINI

1° FOGNINI FAUSTO ( POOL CANTU)                2.12’53”
2° DE PAOLI MATTIA ( GP TRIATHLON )        2.13’27”
3° ZONTINI MATTIA ( RASCHIANI PAVESE) 2.18’00”

DONNE

1° MAIRHOFER SANDRA ( GRAND BIKE )     2.36’05”
2° MORVILLO BIANCA (GRAND BIKE )          2.38’34”
3° MENDITTO MARTA ( FRECCE BIANCHE) 2.41’29”

 

By
@novellimarco
backtotop