Mute Triathlon

Risultati del week end

IRONTOUR ISOLA D’ELBA 1° TAPPA MONTE CALAMITA CROSS

UOMINI

1° UGAZIO MARCELLO ( AZZURRA TRI )                        1.57’22”
2° RINALDI FILIPPO ( CUS PARMA )                                2.01’48”
3° RIDOLFI RICCARDO  (TD RIMINI )                              2.04’12”

DONNE

1° PERONCINI ELEONORA ( CUS PARMA )                    2.23’04”
2° MENDITTO MARTA ( SAI FRECCE BIANCHE)         2.27’23”
3° BOLZAN MATILDE ( SAI FRECCE BIANCHE )         2.43’29”

IRONTOUR ISOLA D’ELBA 2° TAPPA PORTO AZZURRO MTB

UOMINI

1° RINALDI FILIPPO ( CUS PARMA )                                1.10’41”
2° ARU EMANUELE ( VILLACIDRO TRI )                       1.11′.00″
3° PRADELLA FILIPPO ( SILCA )                                       1.11’02”

DONNE

1° PERONCINI ELEONORA ( CUS PARMA )                  1.21’53”
2° MENDITTO MARTA ( SAI FRECCE BIANCHE )      1.23’37”
3° BOLZAN MATILDE  ( SAI FRECCE BIANCHE )      1.34’30”

TRIATHLON SPRINT ECORACE MILANO

UOMINI

1° ANGELUCCI CARLO ( CUS PARMA )                           1.02’24”
2° IMPIOMBATO ANDREA ( PRO PATRIA)                    1.02’30”
3° MARTINELLI PAOLO ( OXYGEN )                               1.02’50”

DONNE

1° LOCARNO DANIELA ( TRISPORTS.IT )                       1.11’23”
2° ACARNE MATILDE ( PIANETA ACQUA )                    1.11’58”
3° CHIARA GELMI ( CUS TRENTO )                                 1.12’40”

TRIATHLON SPRINT CITTA’ DI ASOLA

UOMINI

1° CAPPELLI IVAN ( DORIA NUOTO )                               58’15”
2° BUFFA NICOLA ( VERONA TRI )                                   58’49”
3° POCATERRA ALESSANDRO ( PRO PATRIA )            59’14”

DONNE

1° SCHIANCHI FEDERICA ( PRO PATRIA)                 1.06’27”
2° CANTONI NICOLE ( FREEZONE )                           1.08’50”
3° CISOTTO GLORIA ( K3 CREMONA)                        1.08’58”

TRIATHLON OLIMPICO ECORACE MILANO

UOMNI

1° FONTANA DANIEL ( DDS )                                      1.52’06”
2° CIGANA MASSIMO ( EROI DEL PIAVE )             1.53’17”
3° INCARDONA FEDERICO ( NLF )                           1.54′ 06″

DONNE

1° TRAZZI BARBARA ( VERONA TRI )                      2.13’53”
2° MATTAVELLI SERENA ( TRI NOVARA )            2.17’42”
3° MONETA STEFANIA ( ARC BUSTO ARSIZIO)  2.18’15”

TRIATHLON SPRINT CITTA’ DI PISA

UOMINI

1° TERRANOVA ALESSANDRO ( DERMOVITAMINIA)   59’17”
2° IORI LORENZO ( FREESTYLE )                                      1.00’14”
3° PAOLETTI TOMMASO ( FIRENZE TRI )                       1.01’31”

DONNE

1° MONACCHINI ELISA ( DERMOTIVAMINA )              1.06’34”
2° SILVESTRI CAMILLA ( TRIEVOLUTION )                  1.06’54”
3° MANZO LINA ( CHIMERA TRI )                                    1.09’01”

GRAND PRIX SEGRATE  FINALE

UOMINI

1° POZZATTI GIANLUCA ( 707 TRI)                                    27’17”
2° DUCHAMPT FELIX ( TD RIMINI )                                 27’19”
3° UCCELLARI DAVIDE ( FIAMME AZZURRE 9            27’20”

DONNE

1° MALLOZZI BEATRICE ( FIAMME AZZURRE)            30’17”
2° PRIARONE GIORGIA ( 707 TRI )                                    30’19”
3° STEINHAUSER VERENA ( PROJECT ULTRAMAN)  30’23”

 

 

 

Contribuisci al nostro lavoro diventa fan su Facebook: www.facebook.com/triathlonmania e follower su Twitter: twitter.com/trathlonMania1

Autore
By

@novellimarco

Commenti dei lettori


Comments are closed.

Altre Notizie

Risultati del week end

23rd aprile, 2018

IRONTOUR ISOLA D’ELBA 1° TAPPA MONTE CALAMITA CROSS

UOMINI

1° UGAZIO MARCELLO ( AZZURRA TRI )                        1.57’22”
2° RINALDI FILIPPO ( CUS PARMA )                                2.01’48”
3° RIDOLFI RICCARDO  (TD RIMINI )                              2.04’12”

DONNE

1° PERONCINI ELEONORA ( CUS PARMA )                    2.23’04”
2° MENDITTO MARTA ( SAI FRECCE BIANCHE)         2.27’23”
3° BOLZAN MATILDE ( SAI FRECCE BIANCHE )         2.43’29”

IRONTOUR ISOLA D’ELBA 2° TAPPA PORTO AZZURRO MTB

UOMINI

1° RINALDI FILIPPO ( CUS PARMA )                                1.10’41”
2° ARU EMANUELE ( VILLACIDRO TRI )                       1.11′.00″
3° PRADELLA FILIPPO ( SILCA )                                       1.11’02”

DONNE

1° PERONCINI ELEONORA ( CUS PARMA )                  1.21’53”
2° MENDITTO MARTA ( SAI FRECCE BIANCHE )      1.23’37”
3° BOLZAN MATILDE  ( SAI FRECCE BIANCHE )      1.34’30”

TRIATHLON SPRINT ECORACE MILANO

UOMINI

1° ANGELUCCI CARLO ( CUS PARMA )                           1.02’24”
2° IMPIOMBATO ANDREA ( PRO PATRIA)                    1.02’30”
3° MARTINELLI PAOLO ( OXYGEN )                               1.02’50”

DONNE

1° LOCARNO DANIELA ( TRISPORTS.IT )                       1.11’23”
2° ACARNE MATILDE ( PIANETA ACQUA )                    1.11’58”
3° CHIARA GELMI ( CUS TRENTO )                                 1.12’40”

TRIATHLON SPRINT CITTA’ DI ASOLA

UOMINI

1° CAPPELLI IVAN ( DORIA NUOTO )                               58’15”
2° BUFFA NICOLA ( VERONA TRI )                                   58’49”
3° POCATERRA ALESSANDRO ( PRO PATRIA )            59’14”

DONNE

1° SCHIANCHI FEDERICA ( PRO PATRIA)                 1.06’27”
2° CANTONI NICOLE ( FREEZONE )                           1.08’50”
3° CISOTTO GLORIA ( K3 CREMONA)                        1.08’58”

TRIATHLON OLIMPICO ECORACE MILANO

UOMNI

1° FONTANA DANIEL ( DDS )                                      1.52’06”
2° CIGANA MASSIMO ( EROI DEL PIAVE )             1.53’17”
3° INCARDONA FEDERICO ( NLF )                           1.54′ 06″

DONNE

1° TRAZZI BARBARA ( VERONA TRI )                      2.13’53”
2° MATTAVELLI SERENA ( TRI NOVARA )            2.17’42”
3° MONETA STEFANIA ( ARC BUSTO ARSIZIO)  2.18’15”

TRIATHLON SPRINT CITTA’ DI PISA

UOMINI

1° TERRANOVA ALESSANDRO ( DERMOVITAMINIA)   59’17”
2° IORI LORENZO ( FREESTYLE )                                      1.00’14”
3° PAOLETTI TOMMASO ( FIRENZE TRI )                       1.01’31”

DONNE

1° MONACCHINI ELISA ( DERMOTIVAMINA )              1.06’34”
2° SILVESTRI CAMILLA ( TRIEVOLUTION )                  1.06’54”
3° MANZO LINA ( CHIMERA TRI )                                    1.09’01”

GRAND PRIX SEGRATE  FINALE

UOMINI

1° POZZATTI GIANLUCA ( 707 TRI)                                    27’17”
2° DUCHAMPT FELIX ( TD RIMINI )                                 27’19”
3° UCCELLARI DAVIDE ( FIAMME AZZURRE 9            27’20”

DONNE

1° MALLOZZI BEATRICE ( FIAMME AZZURRE)            30’17”
2° PRIARONE GIORGIA ( 707 TRI )                                    30’19”
3° STEINHAUSER VERENA ( PROJECT ULTRAMAN)  30’23”

 

 

 

By
@novellimarco
backtotop