Mute Triathlon

Risultati del Week End

C.I. DUATHLON GIOVANI CUNEO

U23 UOMINI

1° PESAVENTO FRANCO ( HURRICANE)         54’22”
2° SCARICA NICOLA (CUS PARMA)                   54’29”
3° CHIODO ALBERTO (HURRICANE)               54’37”

U23 DONNE

1° PARODI FEDERICA (TD RIMINI)              1.03’03”
2° MOLINARI TANIA (PIACENZA VIVO)     1.03’24”
3° VENTURA CRISTINA (MAGMA TRI)       1.05’50”

RAGAZZI UOMINI

1°BERLOT SEBASTIAN ( GO TRI TEAM)       10’50”
2°MACRI’ EDOARDO (ALMOSTHERE)         10’55”
3°VERGANI ANDREA (KRONO LARIO)        11’01”

RAGAZZI DONNE

1°CROCIANI SARA (TTR)                                 11’27”
2°TERRINONI SUSANNA ( GREEN HILL)  11’29”
3°ORSOLINI ZOE (PRO PATRIA)                   11’30”

JUNIOR MASCHILE

1°STRADA NICOLO’ ( TTR)                            54’08”
2°GERETTO LEONARDO(CUNEO)             54’36”
3°MASON ANDREA (SILCA)                         54’43”

JUNIOR DONNE

1°ARPINELLI COSTANZA (MINERVA)         1.’01’27”
2°SEREGNI BIANCA (RASCHIANI)               1.01’44”
3°CARLOTTA BONACCINA (RASCHIANI)  1.01’47”

YOUTH B UOMINI

1°CATTABRIGA FILIPPO (MINERVA)            28’43”
2°GAZZINA FRANCESCO (MINERVA)           28’45”
3°DE PONTE CRISTIAN (TORINO TRI)         28’48”

YOUTH B DONNE

1°LOBBA CHIARA (MAROSTICA)                    32’47”
2°PRESTIA ANGELA (PIANETA ACQUA)      32’49”
3°CICCHETTI VIRGINA (MINERVA)              32’52”

YOUTH A UOMINI

1°TRINCHERI ALESSIO (DORIA NUOTO)   21’03”
2°POLIKARPENKO KIRIL (AQUATICA)       21’09”
3°PEROTTI GIANMARCO (TERNI)                21’22”

YOUTH A DONNE

1°ROSAMILIA VALENTINA ( MINERVA)    22’29”
2°TERRINONI SOFIA (GREEN HILL)          22’30”
3°ROSAMILIA NINA (MINERVA)                 23’12”

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANI DUATHLON STAFFETTA

2+2 YOUTH

1°MINERVA ROMA                                    1.28’54”
2°MAROSTICA                                            1.29’56”
3°GREEN HILL                                           1.32’08”

2+2 JUNIOR

1° RASCHIANI                                           1.28’04”
2° TTR                                                         1.28’27”
3° MINERVA ROMA                               1.29’37”

2+2 RAGAZZI

1° TD RIMINI                                          48’54”
2° CUNEO TRI                                        49’26”
3° ALMOSTHERE                                  49’42”

QUINZANO D’OGLIO C.I. DUATHLON A.G. NO DRAFT / U23 / ELITE

UOMINI

1° CIGANA MASSIMO (EROI DEL PIAVE)   1.45’55”
2° CAMPORESI MATTIA (TD RIMINI)         1.47’06”
3° UGAZIO MARCELLO ( AZZURRA TRI)   1.47’36”

DONNE

1°CURRIDORI ELISABETTA (NUOTO TRI)  2.02’33”
2°SANTINI MICHELA (WOMAN TRI)            2.07’27”
3° BEDORIN GIULIA (PADOVA NUOTO)      2.10’32”

TRIATHLON  SPRINT PINEROLO

UOMINI

1° MORELLI MATTEO ( CUS PARMA)               58’04”
2° BAJO DAVIDE (PPR)                                         58’09”
3° FERLAZZO ENRICO (SPEZIA TRI)               58’32”

DONNE

1° ORLA ALESSIA (DDS)                                    1.04’27”
2° FERLAZZO FRANCESCA ( SPEZIA TRI)  1.05’37”
3° SHANUNG LISA (DDS)                                 1.07’51”

DUATHLON SPRINT FOLIGNO

UOMINI

1° PEDRAZA SABASTIAN ( TOTALFITNESS)             1.02’11”
2° MEZZETTI ALESSANDRO (DERMOVITAMINA) 1.02’22”
3° CROCELLI SANDRO M. (CCP)                                   1.02’35”

DONNE

1° PETRINI ELENA M. (FIAMME AZZURRE)          1.08’00”
2° RENZINI GIULIA ( FOLIGNO TRI)                        1.12’21”
3° FALGIANI MARIA R. (FLIPPER)                            1.17’33”

 

Contribuisci al nostro lavoro diventa fan su Facebook: www.facebook.com/triathlonmania e follower su Twitter: twitter.com/trathlonMania1

Argomenti Correlati
Autore
By
@novellimarco
Posts Correlati

Commenti dei lettori


Comments are closed.

Altre Notizie

Risultati del Week End

9th aprile, 2018

C.I. DUATHLON GIOVANI CUNEO

U23 UOMINI

1° PESAVENTO FRANCO ( HURRICANE)         54’22”
2° SCARICA NICOLA (CUS PARMA)                   54’29”
3° CHIODO ALBERTO (HURRICANE)               54’37”

U23 DONNE

1° PARODI FEDERICA (TD RIMINI)              1.03’03”
2° MOLINARI TANIA (PIACENZA VIVO)     1.03’24”
3° VENTURA CRISTINA (MAGMA TRI)       1.05’50”

RAGAZZI UOMINI

1°BERLOT SEBASTIAN ( GO TRI TEAM)       10’50”
2°MACRI’ EDOARDO (ALMOSTHERE)         10’55”
3°VERGANI ANDREA (KRONO LARIO)        11’01”

RAGAZZI DONNE

1°CROCIANI SARA (TTR)                                 11’27”
2°TERRINONI SUSANNA ( GREEN HILL)  11’29”
3°ORSOLINI ZOE (PRO PATRIA)                   11’30”

JUNIOR MASCHILE

1°STRADA NICOLO’ ( TTR)                            54’08”
2°GERETTO LEONARDO(CUNEO)             54’36”
3°MASON ANDREA (SILCA)                         54’43”

JUNIOR DONNE

1°ARPINELLI COSTANZA (MINERVA)         1.’01’27”
2°SEREGNI BIANCA (RASCHIANI)               1.01’44”
3°CARLOTTA BONACCINA (RASCHIANI)  1.01’47”

YOUTH B UOMINI

1°CATTABRIGA FILIPPO (MINERVA)            28’43”
2°GAZZINA FRANCESCO (MINERVA)           28’45”
3°DE PONTE CRISTIAN (TORINO TRI)         28’48”

YOUTH B DONNE

1°LOBBA CHIARA (MAROSTICA)                    32’47”
2°PRESTIA ANGELA (PIANETA ACQUA)      32’49”
3°CICCHETTI VIRGINA (MINERVA)              32’52”

YOUTH A UOMINI

1°TRINCHERI ALESSIO (DORIA NUOTO)   21’03”
2°POLIKARPENKO KIRIL (AQUATICA)       21’09”
3°PEROTTI GIANMARCO (TERNI)                21’22”

YOUTH A DONNE

1°ROSAMILIA VALENTINA ( MINERVA)    22’29”
2°TERRINONI SOFIA (GREEN HILL)          22’30”
3°ROSAMILIA NINA (MINERVA)                 23’12”

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANI DUATHLON STAFFETTA

2+2 YOUTH

1°MINERVA ROMA                                    1.28’54”
2°MAROSTICA                                            1.29’56”
3°GREEN HILL                                           1.32’08”

2+2 JUNIOR

1° RASCHIANI                                           1.28’04”
2° TTR                                                         1.28’27”
3° MINERVA ROMA                               1.29’37”

2+2 RAGAZZI

1° TD RIMINI                                          48’54”
2° CUNEO TRI                                        49’26”
3° ALMOSTHERE                                  49’42”

QUINZANO D’OGLIO C.I. DUATHLON A.G. NO DRAFT / U23 / ELITE

UOMINI

1° CIGANA MASSIMO (EROI DEL PIAVE)   1.45’55”
2° CAMPORESI MATTIA (TD RIMINI)         1.47’06”
3° UGAZIO MARCELLO ( AZZURRA TRI)   1.47’36”

DONNE

1°CURRIDORI ELISABETTA (NUOTO TRI)  2.02’33”
2°SANTINI MICHELA (WOMAN TRI)            2.07’27”
3° BEDORIN GIULIA (PADOVA NUOTO)      2.10’32”

TRIATHLON  SPRINT PINEROLO

UOMINI

1° MORELLI MATTEO ( CUS PARMA)               58’04”
2° BAJO DAVIDE (PPR)                                         58’09”
3° FERLAZZO ENRICO (SPEZIA TRI)               58’32”

DONNE

1° ORLA ALESSIA (DDS)                                    1.04’27”
2° FERLAZZO FRANCESCA ( SPEZIA TRI)  1.05’37”
3° SHANUNG LISA (DDS)                                 1.07’51”

DUATHLON SPRINT FOLIGNO

UOMINI

1° PEDRAZA SABASTIAN ( TOTALFITNESS)             1.02’11”
2° MEZZETTI ALESSANDRO (DERMOVITAMINA) 1.02’22”
3° CROCELLI SANDRO M. (CCP)                                   1.02’35”

DONNE

1° PETRINI ELENA M. (FIAMME AZZURRE)          1.08’00”
2° RENZINI GIULIA ( FOLIGNO TRI)                        1.12’21”
3° FALGIANI MARIA R. (FLIPPER)                            1.17’33”

 

By
@novellimarco
backtotop