Mute Triathlon

Risultati del week end

Duathlon Sprint Torino

UOMINI

1° Inaki Bardellou Ineko ( PPR Team)    53’40”
2° Intagliata Stefano  (Torino Tri)           53’48”
3° Buracchi Umberto (Torino Tri)           56’22”

DONNE

1° Cargino Simona ( Base running )     1.05’31”
2° Costamagna Chiara (team disanto) 1.06’41”
3° Fossa Emanuela (Tri Novara )          1.08’27”

Duathlon Sprint di Caldarola

UOMINI

1°  Alessio Crociani ( TTR)                       56’45”
2° Julien Mendez (Civitanova Tri)         57’59”
3° Marco Pellaccia (TTR)                      1.00’42”

DONNE

1° Elena M. Petrini  (Fiamme Azz.)   1.09’25”
2° Maria R.Falgiani (Flipper )            1.13.53″
3° Denise Tappatà  (Civitanova Tri ) 1.15’30”

Duathlon Sprint Manerba

UOMINI

1° Jacob Sosniok (LC Bozen)                54’00”
2° Daniele Angelini ( Cus Ferrara)      54’02”
3° Filippo Rinaldi (Cus Parma)            54’05”

DONNE

1° Arianna Valenti ( Raschiani )       1.06’22”
2° Roberta Maule (Verona tri )         1.06’44”
3° Federica Schianchi (Pro Patria ) 1.06’48”

 

Contribuisci al nostro lavoro diventa fan su Facebook: www.facebook.com/triathlonmania e follower su Twitter: twitter.com/trathlonMania1

Autore
By

@novellimarco

Commenti dei lettori


Inserisci Il Tuo Commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Altre Notizie

Risultati del week end

19th marzo, 2018

Duathlon Sprint Torino

UOMINI

1° Inaki Bardellou Ineko ( PPR Team)    53’40”
2° Intagliata Stefano  (Torino Tri)           53’48”
3° Buracchi Umberto (Torino Tri)           56’22”

DONNE

1° Cargino Simona ( Base running )     1.05’31”
2° Costamagna Chiara (team disanto) 1.06’41”
3° Fossa Emanuela (Tri Novara )          1.08’27”

Duathlon Sprint di Caldarola

UOMINI

1°  Alessio Crociani ( TTR)                       56’45”
2° Julien Mendez (Civitanova Tri)         57’59”
3° Marco Pellaccia (TTR)                      1.00’42”

DONNE

1° Elena M. Petrini  (Fiamme Azz.)   1.09’25”
2° Maria R.Falgiani (Flipper )            1.13.53″
3° Denise Tappatà  (Civitanova Tri ) 1.15’30”

Duathlon Sprint Manerba

UOMINI

1° Jacob Sosniok (LC Bozen)                54’00”
2° Daniele Angelini ( Cus Ferrara)      54’02”
3° Filippo Rinaldi (Cus Parma)            54’05”

DONNE

1° Arianna Valenti ( Raschiani )       1.06’22”
2° Roberta Maule (Verona tri )         1.06’44”
3° Federica Schianchi (Pro Patria ) 1.06’48”

 

By
@novellimarco
backtotop