Mute Triathlon

Risultati del Week end

TRIATHLON OLIMPICO SENIGALLIA

UOMINI

1° PESAVENTO FRANCO (HURRICANE)                                              1.50’43”
2° PARMIGIANI MICHELANGELO (TTR)                                             1.51’02”
3° CHIODO ALBERTO (HURRICANE)                                                   1.51’27”

DONNE

1° PAPAIS SARA (TD RIMINI)                                                                 2.07’13”
2° POZZUOLI MICHELA (MINERVA)                                                   2.10’46”
3° FERLAZZO FRANCESCA (SPEZIA TRI)                                           2.11’43”

TRIATHLON OLIMPICO PIETRA LIGURE

UOMINI

1° IULIANO CRISTIANO (TRI EVOLUTION)                                     2.16’29”
2° MAIELLO GIOVANNI (VIRTUS)                                                      2.22’27”
3° GALLI FILIPPO (POOL CANTU)                                                      2.23’28”

DONNE

1° SANITINI MICHELA (WOMAN TRIA)                                             2.41’33”
2° SILVESTRI CAMILLA (TRI EVOLUTION)                                    2.43’29”
3° VISAGGI SILVIA (DDS)                                                                      2.43’35”

TRIATHLON SPRINT SULZANO

UOMINI

1° HOFER DANIEL (VENUS TRI)                                                             57’57”
2° BALLERINI LEONARDO (RASCHIANI)                                         1.00’18”
3° PIZZEGHELLA ANDREA (CREMONA STRADIVARI)                 1.00’51”

DONNE

1° SANDRINI SARA (FERALPI TRI)                                                      1.11’35”
2° FELLES CHIARA (CANO TRI)                                                           1.16’51”
3° BACCANELLI MONICA (EUROPA SSD)                                         1.16’57”

ARONAMEN

UOMINI

1° CAMPORESI MATTIA (TD RIMINI)                                               3.57’18”
2° FONTANA DANIEL (DDS)                                                                3.59’07”
3° NARDIN ALBERTO  (TORINO TRI)                                               4.05’16”

DONNE

1° VILLA ELISABETTA (TRI PORDENONE)                                     4.46’37”
2° FANTINI SANDRA (FRANCIA)                                                        4.48’13”
3° DOM ELKE (BELGIO)                                                                         4.56’49”

TRIATHLON SPRINT CERNOBBIO

UOMINI

1° RISTI IVAN (DDS)                                                                                    59’42”
2° MICOTTI STEFANO (AZZURRA TRI)                                                 59’54”
3° CLIVIO TOMAS    (ARGENTINA)                                                         59’58”

DONNE

1° GATTI LAURA (707)                                                                           1.10’42”
2° CIBIN MONICA (NOVARA TRI)                                                     1.11’26”
3° VAGHI VALERIA (DDS)                                                                   1.11’36”

TRIATHLON SPRINT SENIGALLIA

UOMINI

1° CHIODO ALBERTO (HURRICANE)                                              56’41”
2° RAGAZZO NICOLO’ (PPR)                                                              56’57”
3° MOZZACHIODI ELIA (SPEZIA TRI)                                            57’06”

DONNE

1° PETRINI ELENA (FIAMME AZZURRE)                                 1.02’42”
2° CASSINARI CATERINA (HURRICANE)                                1.03’13”
3° FERLAZZO FRANCESCA (SPEZIA TRI)                                1.06’18”

TRIATHLON SPRINT SILCA

UOMINI

1° LAZZARETTO MIRKO (MAROSTICA TRI)                             54’02”
2° SOSNIOK JAKOB (LC BOZEN)                                                  54’26”
3° RIGONI STEFANO (TD RIMINI)                                              54’34”

DONNE

1° SPIMI SHARON (TTR)                                                              1.02’58”
2° CRESTANI FRANCESCA (MAROSTICA TRI)                     1.03’49”
3° BERGAMINI VITTORIA (RIVIERA TRI)                             1.06’22”

TRIATHLON SPRINT MADONNA DI CAMPIGLIO

UOMINI

1° DEGASPERI ALESSANDRO (DOLOMITICA)                   1.00’53”
2° BORTOLAMEDI MICHELE (FERSENTRI)                       1.02’13”
3° SCIFO ALESSANDRO (CUS TRENTO)                               1.03’22”

DONNE

1° SEREGNI BIANCA (RASCHIANI)                                      1.08’20”
2° MOLINARI TANIA (PIACENZA VIVO)                            1.09’29”
3° SARTOR VIOLA (MAROSTICA TRI)                                 1.11’10”

Contribuisci al nostro lavoro diventa fan su Facebook: www.facebook.com/triathlonmania e follower su Twitter: twitter.com/trathlonMania1

Autore
By

@novellimarco

Commenti dei lettori


Comments are closed.

Altre Notizie

Risultati del Week end

23rd luglio, 2018

TRIATHLON OLIMPICO SENIGALLIA

UOMINI

1° PESAVENTO FRANCO (HURRICANE)                                              1.50’43”
2° PARMIGIANI MICHELANGELO (TTR)                                             1.51’02”
3° CHIODO ALBERTO (HURRICANE)                                                   1.51’27”

DONNE

1° PAPAIS SARA (TD RIMINI)                                                                 2.07’13”
2° POZZUOLI MICHELA (MINERVA)                                                   2.10’46”
3° FERLAZZO FRANCESCA (SPEZIA TRI)                                           2.11’43”

TRIATHLON OLIMPICO PIETRA LIGURE

UOMINI

1° IULIANO CRISTIANO (TRI EVOLUTION)                                     2.16’29”
2° MAIELLO GIOVANNI (VIRTUS)                                                      2.22’27”
3° GALLI FILIPPO (POOL CANTU)                                                      2.23’28”

DONNE

1° SANITINI MICHELA (WOMAN TRIA)                                             2.41’33”
2° SILVESTRI CAMILLA (TRI EVOLUTION)                                    2.43’29”
3° VISAGGI SILVIA (DDS)                                                                      2.43’35”

TRIATHLON SPRINT SULZANO

UOMINI

1° HOFER DANIEL (VENUS TRI)                                                             57’57”
2° BALLERINI LEONARDO (RASCHIANI)                                         1.00’18”
3° PIZZEGHELLA ANDREA (CREMONA STRADIVARI)                 1.00’51”

DONNE

1° SANDRINI SARA (FERALPI TRI)                                                      1.11’35”
2° FELLES CHIARA (CANO TRI)                                                           1.16’51”
3° BACCANELLI MONICA (EUROPA SSD)                                         1.16’57”

ARONAMEN

UOMINI

1° CAMPORESI MATTIA (TD RIMINI)                                               3.57’18”
2° FONTANA DANIEL (DDS)                                                                3.59’07”
3° NARDIN ALBERTO  (TORINO TRI)                                               4.05’16”

DONNE

1° VILLA ELISABETTA (TRI PORDENONE)                                     4.46’37”
2° FANTINI SANDRA (FRANCIA)                                                        4.48’13”
3° DOM ELKE (BELGIO)                                                                         4.56’49”

TRIATHLON SPRINT CERNOBBIO

UOMINI

1° RISTI IVAN (DDS)                                                                                    59’42”
2° MICOTTI STEFANO (AZZURRA TRI)                                                 59’54”
3° CLIVIO TOMAS    (ARGENTINA)                                                         59’58”

DONNE

1° GATTI LAURA (707)                                                                           1.10’42”
2° CIBIN MONICA (NOVARA TRI)                                                     1.11’26”
3° VAGHI VALERIA (DDS)                                                                   1.11’36”

TRIATHLON SPRINT SENIGALLIA

UOMINI

1° CHIODO ALBERTO (HURRICANE)                                              56’41”
2° RAGAZZO NICOLO’ (PPR)                                                              56’57”
3° MOZZACHIODI ELIA (SPEZIA TRI)                                            57’06”

DONNE

1° PETRINI ELENA (FIAMME AZZURRE)                                 1.02’42”
2° CASSINARI CATERINA (HURRICANE)                                1.03’13”
3° FERLAZZO FRANCESCA (SPEZIA TRI)                                1.06’18”

TRIATHLON SPRINT SILCA

UOMINI

1° LAZZARETTO MIRKO (MAROSTICA TRI)                             54’02”
2° SOSNIOK JAKOB (LC BOZEN)                                                  54’26”
3° RIGONI STEFANO (TD RIMINI)                                              54’34”

DONNE

1° SPIMI SHARON (TTR)                                                              1.02’58”
2° CRESTANI FRANCESCA (MAROSTICA TRI)                     1.03’49”
3° BERGAMINI VITTORIA (RIVIERA TRI)                             1.06’22”

TRIATHLON SPRINT MADONNA DI CAMPIGLIO

UOMINI

1° DEGASPERI ALESSANDRO (DOLOMITICA)                   1.00’53”
2° BORTOLAMEDI MICHELE (FERSENTRI)                       1.02’13”
3° SCIFO ALESSANDRO (CUS TRENTO)                               1.03’22”

DONNE

1° SEREGNI BIANCA (RASCHIANI)                                      1.08’20”
2° MOLINARI TANIA (PIACENZA VIVO)                            1.09’29”
3° SARTOR VIOLA (MAROSTICA TRI)                                 1.11’10”

By
@novellimarco
backtotop