Mute Triathlon

Risultati del week end

TRI O SIRMIONE

UOMINI

1° CECCARELLI MATTIA (CESENA TRI)                                        1.51’44”
2° MORELLATO ALESSIO (A3 TRI)                                                  1.55’36”
3° ZENTI LUCA (T’N’T SSD)                                                                1.55’57”

DONNE

1° SERENA EVA (333 TRIATHLON)                                                 2.11’08”
2° SIGNORINI VERONICA (CREMONA STRADIVARI)              2.11’44”
3° DOGANA MARTINA (MARTINA DOGANA TRITEAM)          2.13’00”

GRAND PRIX LE NAIADI

UOMINI

1° WALKINGTON MARCEL (HURRICANE)                                    56’33”
2° MISLWCHUK TYLER (PROJECT ULTRAMAN)                        56’45”
3° BAILIE RYAN (PROJECT ULTRAMAN)                                      56’46”

DONNE

1° MCSHANE CHARLOTTE (PROJECT ULTRAMAN)               1.00’42”
2° MALLOZZI BEATRICE (FIAMME AZZURRE)                        1.00’43”
3° JEFFCOAT EMMA (PROJECT ULTRAMAN)                          1.01’06”

TRIATHLON OLIMPICO ALBATOUR

UOMINI

1° CIAVATELLA JONATHAN (PPR TEAM)                                2.01’47”
2° BORGHINI DEVIS (SMR TRI)                                                  2.05’58”
3° GIORGETTI TOMMASO (TD RIMINI)                                  2.06’41”

DONNE

1° VENTURA CRISTINA (MAGMA TRIATHLON)                    2.26’11”
2° MONTANARI EMANUELA (FANO+SPORT+TRI)              2.26’53”
3° CAMERA TEODOLINDA (ASD VIRTUS)                               2.30’22”

HIDROMAN K113

UOMINI

1° CORTI MARCO (ZERO TRENTA )                                           4.59’37”
2° NUCERA GIOVANNI (TRI EVOLUTION)                             4.59’44”
3° TOSI MARCO (FERALPI)                                                          5.04’09”

DONNE

1° COLETTO IRENE (MARTINA DOGANA TRI)                     6.01’14”

HIDROMAN OLIMPICO

UOMINI

1° IULIANO CRISTIANO (TRI EVOLUTION)                         2.21’48”
2° ZONTINI MATTIA ( RASCHIANI )                                       2.24’12”
3° KINDLE MATTHIAS RAPHAEL (FIRENZE TRI)             2.24’50”

DONNE

1° FIORI BALESTRA CAROLA (SVIZZERA)                          2.51’02”
2° VEZZINI SILVIA (TEAM GIUSSAGO)                               2.51’26”
3° ZANINETTI CAMILLA (TORINO TRI)                              2.52’57”

TRIATHLON SPRINT PARMA

UOMINI

1° ANGELINI DANIELE (CUS FERRARA9                                57’55”
2° POLIZZI DANIEL (RIVIERA TRI)                                          59’18”
3° FREY VINCENZ (F.I.TRI)                                                         59’24”

DONNE

1° MAIOCCHI SARA (DDS)                                                      1.06’43”
2° CRISTOFORI ALICE (CUS FERRARA)                            1.07’33”
3° BASSI ELISA  (UNICUSIANO POSILLIPO)                    1.08’13”

DUATHLON SPRINT PARMA

UOMINI

1° CIGANA MASSIMO (EROI DEL PIAVE)                            54’42”
2° RICCARDO SANDRETTI (MUGELLO TRI)                      57’59”
3° COMAI ALESSANDRO (VENUS)                                        58’18”

DONNE

1° SPERONI SARA (VARESE TRI)                                      1.06’41”
2° KOVALEVA AVGENIYA (CUS PARMA)                         1.08’40”
3° SABINI ELENA (CUS PARMA)                                      1.09’48”

DUATHLON SPRINT CESATE

UOMINI

1° ROSSI HUBER (FREEZONE)                                            57’42”
2° PARADA NICOLAS  (ARGENTINA)                                59’16”
3° BERANGER ALESSANDRO  (PRO PATRIA)                59’47”

DONNE

1° SCIUCCATI MARINELLA (TRI NOVARA)                 1.07’00”
2° BERMEJO BLAYA ROCIO (FRIESIAN)                      1.08’24”
3° CARLINI ELISA (DDS)                                                    1.09’10”

 

 

Contribuisci al nostro lavoro diventa fan su Facebook: www.facebook.com/triathlonmania e follower su Twitter: twitter.com/trathlonMania1

Autore
By

@novellimarco

Commenti dei lettori


Comments are closed.

Altre Notizie

Risultati del week end

25th giugno, 2018

TRI O SIRMIONE

UOMINI

1° CECCARELLI MATTIA (CESENA TRI)                                        1.51’44”
2° MORELLATO ALESSIO (A3 TRI)                                                  1.55’36”
3° ZENTI LUCA (T’N’T SSD)                                                                1.55’57”

DONNE

1° SERENA EVA (333 TRIATHLON)                                                 2.11’08”
2° SIGNORINI VERONICA (CREMONA STRADIVARI)              2.11’44”
3° DOGANA MARTINA (MARTINA DOGANA TRITEAM)          2.13’00”

GRAND PRIX LE NAIADI

UOMINI

1° WALKINGTON MARCEL (HURRICANE)                                    56’33”
2° MISLWCHUK TYLER (PROJECT ULTRAMAN)                        56’45”
3° BAILIE RYAN (PROJECT ULTRAMAN)                                      56’46”

DONNE

1° MCSHANE CHARLOTTE (PROJECT ULTRAMAN)               1.00’42”
2° MALLOZZI BEATRICE (FIAMME AZZURRE)                        1.00’43”
3° JEFFCOAT EMMA (PROJECT ULTRAMAN)                          1.01’06”

TRIATHLON OLIMPICO ALBATOUR

UOMINI

1° CIAVATELLA JONATHAN (PPR TEAM)                                2.01’47”
2° BORGHINI DEVIS (SMR TRI)                                                  2.05’58”
3° GIORGETTI TOMMASO (TD RIMINI)                                  2.06’41”

DONNE

1° VENTURA CRISTINA (MAGMA TRIATHLON)                    2.26’11”
2° MONTANARI EMANUELA (FANO+SPORT+TRI)              2.26’53”
3° CAMERA TEODOLINDA (ASD VIRTUS)                               2.30’22”

HIDROMAN K113

UOMINI

1° CORTI MARCO (ZERO TRENTA )                                           4.59’37”
2° NUCERA GIOVANNI (TRI EVOLUTION)                             4.59’44”
3° TOSI MARCO (FERALPI)                                                          5.04’09”

DONNE

1° COLETTO IRENE (MARTINA DOGANA TRI)                     6.01’14”

HIDROMAN OLIMPICO

UOMINI

1° IULIANO CRISTIANO (TRI EVOLUTION)                         2.21’48”
2° ZONTINI MATTIA ( RASCHIANI )                                       2.24’12”
3° KINDLE MATTHIAS RAPHAEL (FIRENZE TRI)             2.24’50”

DONNE

1° FIORI BALESTRA CAROLA (SVIZZERA)                          2.51’02”
2° VEZZINI SILVIA (TEAM GIUSSAGO)                               2.51’26”
3° ZANINETTI CAMILLA (TORINO TRI)                              2.52’57”

TRIATHLON SPRINT PARMA

UOMINI

1° ANGELINI DANIELE (CUS FERRARA9                                57’55”
2° POLIZZI DANIEL (RIVIERA TRI)                                          59’18”
3° FREY VINCENZ (F.I.TRI)                                                         59’24”

DONNE

1° MAIOCCHI SARA (DDS)                                                      1.06’43”
2° CRISTOFORI ALICE (CUS FERRARA)                            1.07’33”
3° BASSI ELISA  (UNICUSIANO POSILLIPO)                    1.08’13”

DUATHLON SPRINT PARMA

UOMINI

1° CIGANA MASSIMO (EROI DEL PIAVE)                            54’42”
2° RICCARDO SANDRETTI (MUGELLO TRI)                      57’59”
3° COMAI ALESSANDRO (VENUS)                                        58’18”

DONNE

1° SPERONI SARA (VARESE TRI)                                      1.06’41”
2° KOVALEVA AVGENIYA (CUS PARMA)                         1.08’40”
3° SABINI ELENA (CUS PARMA)                                      1.09’48”

DUATHLON SPRINT CESATE

UOMINI

1° ROSSI HUBER (FREEZONE)                                            57’42”
2° PARADA NICOLAS  (ARGENTINA)                                59’16”
3° BERANGER ALESSANDRO  (PRO PATRIA)                59’47”

DONNE

1° SCIUCCATI MARINELLA (TRI NOVARA)                 1.07’00”
2° BERMEJO BLAYA ROCIO (FRIESIAN)                      1.08’24”
3° CARLINI ELISA (DDS)                                                    1.09’10”

 

 

By
@novellimarco
backtotop