Mute Triathlon

Risultati del Week End

TRIATHLON SPRINT PORTO SANT’ELPIDIO

UOMINI

1° SOLDATI GIULIO ( TD RIMINI)                                         59’19”
2° AZZANO NICOLA (HURRICANE)                                     59’27”
3° SPINAZZE’ FEDERICO (SILCA)                                         59’36”

DONNE

1° PARODI FEDERICA (TD RIMINI)                                1.06’21”
2° PAPAIS SARA (TD RIMINI)                                           1.06’46”
3° SPIMI SHARON (TTR)                                                    1.07’02”

TRIATHLON SPRINT DEL ROERO

UOMINI

1° SIMONIGH NICOLO’  (SPEZIA TRIATHLON)            57’00”
2° RUFFINATI LUCA (CUS TORINO)                                58’00”
3° FOPPOLO PIETRO (RASCHIANI)                                 58’14”

DONNE

1° GOKCEK ESRA (TURCHIA)                                        1.03’51”
2° VISAGGI SILVIA (DDS)                                               1.05’48”
3° DERME ALESSANDRA (BASE RUNNING)           1.08’44”

C.I. TRIATHLON MEDIO LOVERE

UOMINI

1° UGAZIO MARCELLO (AZZURRA TRI)                   3.55’29”
2° CECCARELLI MATTIA (CESENA TRI)                   4.01’24”
3° CAMPORESI MATTIA (TD RIMINI)                       4.03’36”

DONNE

1° CURRIDORI VALERIA (TRI NUOTO)                    4.32’23”
2° SANTIMARIA MARGIE (PPR)                                 4.34’23”
3° SELLA MARIA ANFOLSA (TD RIMINI)                4.50’54”

DUATHLON MTB FRASCATI

UOMINI

1° MILITO LORENZO ( TERRA DELLO SPORT )     1.01’01”
2° TODINI ANDREA (F.I.TRI)                                       1.01’40”
3° D’ALBENZO RICCARDO (TRI FOR FUN)             1.03’32”

DONNE

1° BATTENTI SARA ( GREEN HILL)                         1.10’51”
2° SORGI KARIN ( BRIGANTI ABRUZZO )             1.12’22”
3° SILEI LAURA ( PERUGIA TRI  )                            1.17’29”

TRIATHLON SPRINT TRANI

UOMINI

1° RONCONE MARCELLO ( OTRE’ TRI)                    1.01’55”
2° INSALATA MICHELE (OTRE’ TRI)                        1.02’16”
3° VILLAZALA CARTON CHRISTIAN (ASD NEST)1.02’33”

DONNE

1° VECCHIONE SERANA ( F.I.TRI)                           1.15’25”
2° LO VAGLIO ROSSANA ( BN2000 TRI)               1.16’16”
3° MANCO SABRINA (ASD NEST)                            1.16’41”

 

Contribuisci al nostro lavoro diventa fan su Facebook: www.facebook.com/triathlonmania e follower su Twitter: twitter.com/trathlonMania1

Autore
By

@novellimarco

Commenti dei lettori


Comments are closed.

Altre Notizie

Risultati del Week End

4th giugno, 2018

TRIATHLON SPRINT PORTO SANT’ELPIDIO

UOMINI

1° SOLDATI GIULIO ( TD RIMINI)                                         59’19”
2° AZZANO NICOLA (HURRICANE)                                     59’27”
3° SPINAZZE’ FEDERICO (SILCA)                                         59’36”

DONNE

1° PARODI FEDERICA (TD RIMINI)                                1.06’21”
2° PAPAIS SARA (TD RIMINI)                                           1.06’46”
3° SPIMI SHARON (TTR)                                                    1.07’02”

TRIATHLON SPRINT DEL ROERO

UOMINI

1° SIMONIGH NICOLO’  (SPEZIA TRIATHLON)            57’00”
2° RUFFINATI LUCA (CUS TORINO)                                58’00”
3° FOPPOLO PIETRO (RASCHIANI)                                 58’14”

DONNE

1° GOKCEK ESRA (TURCHIA)                                        1.03’51”
2° VISAGGI SILVIA (DDS)                                               1.05’48”
3° DERME ALESSANDRA (BASE RUNNING)           1.08’44”

C.I. TRIATHLON MEDIO LOVERE

UOMINI

1° UGAZIO MARCELLO (AZZURRA TRI)                   3.55’29”
2° CECCARELLI MATTIA (CESENA TRI)                   4.01’24”
3° CAMPORESI MATTIA (TD RIMINI)                       4.03’36”

DONNE

1° CURRIDORI VALERIA (TRI NUOTO)                    4.32’23”
2° SANTIMARIA MARGIE (PPR)                                 4.34’23”
3° SELLA MARIA ANFOLSA (TD RIMINI)                4.50’54”

DUATHLON MTB FRASCATI

UOMINI

1° MILITO LORENZO ( TERRA DELLO SPORT )     1.01’01”
2° TODINI ANDREA (F.I.TRI)                                       1.01’40”
3° D’ALBENZO RICCARDO (TRI FOR FUN)             1.03’32”

DONNE

1° BATTENTI SARA ( GREEN HILL)                         1.10’51”
2° SORGI KARIN ( BRIGANTI ABRUZZO )             1.12’22”
3° SILEI LAURA ( PERUGIA TRI  )                            1.17’29”

TRIATHLON SPRINT TRANI

UOMINI

1° RONCONE MARCELLO ( OTRE’ TRI)                    1.01’55”
2° INSALATA MICHELE (OTRE’ TRI)                        1.02’16”
3° VILLAZALA CARTON CHRISTIAN (ASD NEST)1.02’33”

DONNE

1° VECCHIONE SERANA ( F.I.TRI)                           1.15’25”
2° LO VAGLIO ROSSANA ( BN2000 TRI)               1.16’16”
3° MANCO SABRINA (ASD NEST)                            1.16’41”

 

By
@novellimarco
backtotop