Mute Triathlon

Risultati del Week end

CAMPIONATI ITALIANI AQUATHLON SPRINT

UOMINI

1° CHIODO ALBERTO (HURRICANE)                                28’57”
2° PARMIGIANI MICHELANGELO (TTR)                         29’02”
3° CRIVELLARO TOMMASO (DDS)                                    29’04”

DONNE

1° SEREGNI BIANCA ( RASCHIANI PAVESE)                 31’11”
2° ARPINELLI COSTANZA (MINERVA ROMA)              31’55”
3° MARCON ELISA (HURRICANE)                                    32’43”

MILANO DEEJAY TRIATHLON OLIMPICO

UOMINI

1° PATANE’ VALERIO (PRO PATRIA)                           1.53’04”
2° CHITTI DARIO (PROJECT ULTRAMAN)               1.53’22”
3° STRADA NICOLO’ (TTR)                                             1.53’47”

DONNE

1°  SPIMI SHARON (TTR)                                              2.06’18”
2° INVERNIZZI FRANCESCA (DDS)                          2.13’22”
3° LOCARNO DANIELA ( TRISPORTS)                     2.15’33”

TRIATHLON SPRINT NOVELLARA

UOMINI

1° MORELLI MATTEO (CUS PARMA)                         58’03”
2° SCARICA NICOLA (CUS PARMA)                           58’31”
3° CAMPORESI MATTIA (TD RIMINI)                      58’55”

DONNE

1° MOLINARI  TANIA (PIACENZA VIVO)            1.05’21”
2° RINIERI GIULIA (MODENA TRI)                     1.07’15”
3° CISOTTO GLORIA (K3 TRIATHLON)              1.07’33”

MILANO DEEJAY TRIATHLON SPRINT

UOMINI

1° FALDUM GABOR (PPR)                                         57’35”
2° CHITTI DARIO (PROJECTULTRAMAN)          58’05”
3° SOSNIOK JAKOB (LC BOLZEN)                         58’10”

DONNE

1° BONACCINA CARLOTTA (RASCHIANI PAVESE)  1.06’47”
2° SIGNORINI VERONICA ( CREMOANA STRA)       1.07’02”
3° PRESTIA ANGELA (PIANETA ACQUA)                   1.07’35”

TRIATHLON SPRINT ODERZO

UOMINI

1° RAGAZZO NICOLO’ (PPR)                                     54’34”
2°CIGANA MASSIMO (EROI DEL PIAVE)             55’30”
3° BARISON MARCO (LIGER KEYLINE)               55’54”

DONNE

1° PANTALEONI ANITA (CUS PADOVA)          1.08’12”
2° MIRAVAL ANGELA (CUS UDINE)                1.08’57”
3° SALVALAGGIO LISA (PPR)                             1.10’05”

TRIATHLON SPRINT CITTA’ DI SALO’

UOMINI

1° BUTTURINI JACOPO (CREMONA STRA)     58’32”
2° SKRJANK JAN ( SLOVENIA)                            59’51”
3° ZENTI LUCA (T.N.T. SND)                             1.00’10”

DONNE

1° VRTACIC TJASA (SLOVENIA)                           1.08’00”
2° TAVERNINI MARIALUISA ( CUS TRENTO) 1.08’12”
3° CANTONI NICOLE ( FREEZONE)                    1.13’57”

ISCHIA TRIATHLON SPRINT

UOMINI

1° CHIODO ALBERTO (HURRICANE)                   57’21”
2° BORSACCHI ANDREA (ERMES CAMPANIA) 57’44”
3° ROZZA CARMINE (RKD DRAPH)                      58’07”

DONNE

1° MARCON ELISA (HURRICANE)                    1.02’10”
2° CORBANI FEDERICA (VERONA TRI)          1.11’25”
3° CALVINO DANIELA (ERMES CAMPANIA) 1.15’56”

TRIATHLON OLIMPICO CALAPONTE

UOMINI

1° MICHELE SARZILLA (RASCHIANI PAVESE)    1.48’48”
2° CIAVATELLA JONATHAN (PPR)                          1.49’36”
3° INSALATA MICHELE (OTRE TRI)                       1.54’33”

DONNE

1° ESRA NUR GOKCEK ( TURCHIA)                           2.09’03”
2° DOGANA MARTINA (MARTINA DOGANA TRI) 2.10’09”
3° SANFELICE VALENTINA ( RDK DRAPH)             2.20’35”

CAMPIONATI ITALIANI TRIATHLON CROSS

UOMINI

1°  RINALDI FILIPPO (CUS PARMA)                           1.38’39”
2° ARU EMANUELE (VILLACIDRO TRI)                    1.40’26”
3° PRADELLA FILIPPO (SILCA)                                   1.41’40”

DONNE

1° PERONCINI ELEONORA (CUS PARMA)             1.58’49”
2° MENDITTO MARTA (SAI FRECCE BIANCHE) 2.01’56”
3° MAIRHOFER SANDRA (GRAND BIKE)              2.02’59”

 

 

Contribuisci al nostro lavoro diventa fan su Facebook: www.facebook.com/triathlonmania e follower su Twitter: twitter.com/trathlonMania1

Autore
By

@novellimarco

Commenti dei lettori


Comments are closed.

Altre Notizie

Risultati del Week end

21st maggio, 2018

CAMPIONATI ITALIANI AQUATHLON SPRINT

UOMINI

1° CHIODO ALBERTO (HURRICANE)                                28’57”
2° PARMIGIANI MICHELANGELO (TTR)                         29’02”
3° CRIVELLARO TOMMASO (DDS)                                    29’04”

DONNE

1° SEREGNI BIANCA ( RASCHIANI PAVESE)                 31’11”
2° ARPINELLI COSTANZA (MINERVA ROMA)              31’55”
3° MARCON ELISA (HURRICANE)                                    32’43”

MILANO DEEJAY TRIATHLON OLIMPICO

UOMINI

1° PATANE’ VALERIO (PRO PATRIA)                           1.53’04”
2° CHITTI DARIO (PROJECT ULTRAMAN)               1.53’22”
3° STRADA NICOLO’ (TTR)                                             1.53’47”

DONNE

1°  SPIMI SHARON (TTR)                                              2.06’18”
2° INVERNIZZI FRANCESCA (DDS)                          2.13’22”
3° LOCARNO DANIELA ( TRISPORTS)                     2.15’33”

TRIATHLON SPRINT NOVELLARA

UOMINI

1° MORELLI MATTEO (CUS PARMA)                         58’03”
2° SCARICA NICOLA (CUS PARMA)                           58’31”
3° CAMPORESI MATTIA (TD RIMINI)                      58’55”

DONNE

1° MOLINARI  TANIA (PIACENZA VIVO)            1.05’21”
2° RINIERI GIULIA (MODENA TRI)                     1.07’15”
3° CISOTTO GLORIA (K3 TRIATHLON)              1.07’33”

MILANO DEEJAY TRIATHLON SPRINT

UOMINI

1° FALDUM GABOR (PPR)                                         57’35”
2° CHITTI DARIO (PROJECTULTRAMAN)          58’05”
3° SOSNIOK JAKOB (LC BOLZEN)                         58’10”

DONNE

1° BONACCINA CARLOTTA (RASCHIANI PAVESE)  1.06’47”
2° SIGNORINI VERONICA ( CREMOANA STRA)       1.07’02”
3° PRESTIA ANGELA (PIANETA ACQUA)                   1.07’35”

TRIATHLON SPRINT ODERZO

UOMINI

1° RAGAZZO NICOLO’ (PPR)                                     54’34”
2°CIGANA MASSIMO (EROI DEL PIAVE)             55’30”
3° BARISON MARCO (LIGER KEYLINE)               55’54”

DONNE

1° PANTALEONI ANITA (CUS PADOVA)          1.08’12”
2° MIRAVAL ANGELA (CUS UDINE)                1.08’57”
3° SALVALAGGIO LISA (PPR)                             1.10’05”

TRIATHLON SPRINT CITTA’ DI SALO’

UOMINI

1° BUTTURINI JACOPO (CREMONA STRA)     58’32”
2° SKRJANK JAN ( SLOVENIA)                            59’51”
3° ZENTI LUCA (T.N.T. SND)                             1.00’10”

DONNE

1° VRTACIC TJASA (SLOVENIA)                           1.08’00”
2° TAVERNINI MARIALUISA ( CUS TRENTO) 1.08’12”
3° CANTONI NICOLE ( FREEZONE)                    1.13’57”

ISCHIA TRIATHLON SPRINT

UOMINI

1° CHIODO ALBERTO (HURRICANE)                   57’21”
2° BORSACCHI ANDREA (ERMES CAMPANIA) 57’44”
3° ROZZA CARMINE (RKD DRAPH)                      58’07”

DONNE

1° MARCON ELISA (HURRICANE)                    1.02’10”
2° CORBANI FEDERICA (VERONA TRI)          1.11’25”
3° CALVINO DANIELA (ERMES CAMPANIA) 1.15’56”

TRIATHLON OLIMPICO CALAPONTE

UOMINI

1° MICHELE SARZILLA (RASCHIANI PAVESE)    1.48’48”
2° CIAVATELLA JONATHAN (PPR)                          1.49’36”
3° INSALATA MICHELE (OTRE TRI)                       1.54’33”

DONNE

1° ESRA NUR GOKCEK ( TURCHIA)                           2.09’03”
2° DOGANA MARTINA (MARTINA DOGANA TRI) 2.10’09”
3° SANFELICE VALENTINA ( RDK DRAPH)             2.20’35”

CAMPIONATI ITALIANI TRIATHLON CROSS

UOMINI

1°  RINALDI FILIPPO (CUS PARMA)                           1.38’39”
2° ARU EMANUELE (VILLACIDRO TRI)                    1.40’26”
3° PRADELLA FILIPPO (SILCA)                                   1.41’40”

DONNE

1° PERONCINI ELEONORA (CUS PARMA)             1.58’49”
2° MENDITTO MARTA (SAI FRECCE BIANCHE) 2.01’56”
3° MAIRHOFER SANDRA (GRAND BIKE)              2.02’59”

 

 

By
@novellimarco
backtotop