Mute Triathlon

La terza tappa del Circuito Nazionale di Duathlon a Lecco. I favoriti.

Domenica il Circuito nazionale di duathlon 2013 sbarca a Lecco per la 3° tappa.
Al via circa 500 atleti  con un buon parterre sia nella grara maschile che femminile.
Tra gli uomini favorito d’obbligo il neo campione italiano di duathlon sprint Matthias Steinwandter, che dovrà vedersela con il carabiniere Massimo De Ponti, il trio del Td Rimini Picco-VIllari-Della Pasqua, oltre che da Chitti (Cus Parma), il duo di Firenzze Terranova-Vaccaluzzo, Silvatico (Piacenza Vivo),De Palma e Ciuti (Minerva Roma), Rossi (Tri Cremona Stradivari), D’Ambrosio (Canottieri Napoli), Ballerini (Raschiani Pavese), Bonazzi (Freezone), Pugliese (Torrino Tri), oltre che i giovani Mosso (Virtus) e Natari (Piacenza Vivo) reduci dal raduno di Pasqua con le nazionali giovanili.
In campo femminile favorita d’obbligo Sara Dossena del triathlon Cremona Stradivari, che dovrà difendersi  da Chiara Ingletto (Firenze Triathlon). dal duo di Bellinzago Cretu- Sforza e del Minerva Roma con Fioravanti – Arpinelli, oltre che dall’alfiere del Torino Triathlon specialista dell’Xterra Ilaria Zavanone.
Il programma prevede i seguenti orari:

START:
– 10:00 1^ batteria maschile
– 11:30 2^ batteria maschile
– 13:00 3^ batteria femminile

ENTRATA ZONA CAMBIO UNIFICATA:dalle ore 9:00 alle ore 9:45.

LISTA ISCRITTI

Contribuisci al nostro lavoro diventa fan su Facebook: www.facebook.com/triathlonmania e follower su Twitter: twitter.com/trathlonMania1

Autore
By

@novellimarco

Commenti dei lettori


Inserisci Il Tuo Commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Altre Notizie

La terza tappa del Circuito Nazionale di Duathlon a Lecco. I favoriti.

5th aprile, 2013

Domenica il Circuito nazionale di duathlon 2013 sbarca a Lecco per la 3° tappa.
Al via circa 500 atleti  con un buon parterre sia nella grara maschile che femminile.
Tra gli uomini favorito d’obbligo il neo campione italiano di duathlon sprint Matthias Steinwandter, che dovrà vedersela con il carabiniere Massimo De Ponti, il trio del Td Rimini Picco-VIllari-Della Pasqua, oltre che da Chitti (Cus Parma), il duo di Firenzze Terranova-Vaccaluzzo, Silvatico (Piacenza Vivo),De Palma e Ciuti (Minerva Roma), Rossi (Tri Cremona Stradivari), D’Ambrosio (Canottieri Napoli), Ballerini (Raschiani Pavese), Bonazzi (Freezone), Pugliese (Torrino Tri), oltre che i giovani Mosso (Virtus) e Natari (Piacenza Vivo) reduci dal raduno di Pasqua con le nazionali giovanili.
In campo femminile favorita d’obbligo Sara Dossena del triathlon Cremona Stradivari, che dovrà difendersi  da Chiara Ingletto (Firenze Triathlon). dal duo di Bellinzago Cretu- Sforza e del Minerva Roma con Fioravanti – Arpinelli, oltre che dall’alfiere del Torino Triathlon specialista dell’Xterra Ilaria Zavanone.
Il programma prevede i seguenti orari:

START:
– 10:00 1^ batteria maschile
– 11:30 2^ batteria maschile
– 13:00 3^ batteria femminile

ENTRATA ZONA CAMBIO UNIFICATA:dalle ore 9:00 alle ore 9:45.

LISTA ISCRITTI

By
@novellimarco
backtotop