Mute Triathlon

Impegno ungherese per gli elite azzurri e gli Junior.

 

Week end internazionale per gli azzurri che saranno impegnati a Tisaujvaros in Ungheria.
sabato saranno in scena sia Junior che elite nelle semifinali di qualificazione , 4 per gli uomini e 2 per le donne, i migliori accederanno alla finale che sarà valida come tappa per la Coppa del Mondo per gli Elite e come tappa di Coppa Europa per gli junior.
In campo maschile Elite i nostri 3 azzurri saranno Daniel Hofer (Carabinieri), Alberto Alessandroni e Danilo Brustolon (Fiamme Oro) al via tutti nella stessa  batteria, la 3, mentre in campo femminile Annamaria Mazzetti (Fiamme Oro) e Veronica Signorini (Triathlon Cremona Stradivari) saranno impegnata nella seconda semifinale . In gara anche diversi stranieri che corrono per squadre italiane come gli argentini Luciano Taccone (DDS) e Gonzalo Tellechea (Los Tigres) che saranno impegnati rispettivamente nella 2° e 4° semifinale.
Tra gli Junior gli azzurrini al via saranno Riky Natari (Piacenza Vivo triathlon) che sarà al via nella 1° semifinale, Marco Corrà (707) nella 2°,  Giulio Soldati (Td Rimini) in 3° e  Delian Stateff (Minerva Roma) in 4°. In campo femminile Fascetti (Minerva Roma) e Marcon (Marostica) partiranno nella prima semifinale, mentre Contu (Valle D’Aosta) , Iogna-Prat (Td Rimini) e Piccinelli (Acquatica) partiranno nella seconda semifinale.

Contribuisci al nostro lavoro diventa fan su Facebook: www.facebook.com/triathlonmania e follower su Twitter: twitter.com/trathlonMania1

Autore
By

@novellimarco

Commenti dei lettori


Inserisci Il Tuo Commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Altre Notizie

Impegno ungherese per gli elite azzurri e gli Junior.

9th agosto, 2013

 

Week end internazionale per gli azzurri che saranno impegnati a Tisaujvaros in Ungheria.
sabato saranno in scena sia Junior che elite nelle semifinali di qualificazione , 4 per gli uomini e 2 per le donne, i migliori accederanno alla finale che sarà valida come tappa per la Coppa del Mondo per gli Elite e come tappa di Coppa Europa per gli junior.
In campo maschile Elite i nostri 3 azzurri saranno Daniel Hofer (Carabinieri), Alberto Alessandroni e Danilo Brustolon (Fiamme Oro) al via tutti nella stessa  batteria, la 3, mentre in campo femminile Annamaria Mazzetti (Fiamme Oro) e Veronica Signorini (Triathlon Cremona Stradivari) saranno impegnata nella seconda semifinale . In gara anche diversi stranieri che corrono per squadre italiane come gli argentini Luciano Taccone (DDS) e Gonzalo Tellechea (Los Tigres) che saranno impegnati rispettivamente nella 2° e 4° semifinale.
Tra gli Junior gli azzurrini al via saranno Riky Natari (Piacenza Vivo triathlon) che sarà al via nella 1° semifinale, Marco Corrà (707) nella 2°,  Giulio Soldati (Td Rimini) in 3° e  Delian Stateff (Minerva Roma) in 4°. In campo femminile Fascetti (Minerva Roma) e Marcon (Marostica) partiranno nella prima semifinale, mentre Contu (Valle D’Aosta) , Iogna-Prat (Td Rimini) e Piccinelli (Acquatica) partiranno nella seconda semifinale.

By
@novellimarco
backtotop