Mute Triathlon

I podi delle gare del week end in Italia e al mondiale di duathlon lungo

In questo week end sono stati parecchi gli appuntamenti agonistici in Italia e nel mondo. Abbiamo già parlato approfonditamente di Montecarlo (70.3), HyVee (5150), della due giorni continentale giovanile di Aguilas e dello sprint di Pella, vediamo i podi delle altre gare.
X TERRA NORD EST REVINE LAGO

Maschile

1-Luca Panzavolta (Padova nuoto)
2-Gianpietro De Faveri (GP Triathlon)
3- Enrico Segat (GP triathlon)

 

Femminile

1- Martina Donner (Austria)
2-Olivari Nicole (Torino Tri)
3-Silvia Serafini (Alta Pusteria)

TRIATHLON SPRINT TRANI

Maschile

1- Alessandro D’Ambrosio (Canottieri Na)
2-Michele Insalata (Nadir)
3-Luca Borsacchi (Canottieri Na)

Femminile

1-Serena Vecchione (Canottieri Na)
2-Consuelo Ferragina (Canottieri Na)
Federica Curatolo (Cus Torino)

TRIATHLON SPRINT CREMONA

Maschile

1-Csaba Rendes (Triathlon Cremona Stradivari)
2-Andrea Secchiero (G.S. Fiamme Oro)
3-Gregory Barnaby (Fumane)

Femminile

1-Mateja Simic (Triathlon Cremona Stradivari)
2-Margie Santimaria (G.S. Fiamme Oro)
3-Veronica Signorini (Triathlon Cremona Stradivari)

CAMPIONATI DEL MONDO DUATHLON LUNGO ZOFINGEN

Maschile

1-Joerie Vansteelant (Belgio)
2-Rob Woestenborghs (Belgio)
3-Soren Bystrup (Danimarca)

Femminile

1-Eva Nystrom (Svezia)
2-Lucy Gossage (Inghilterra)
3-May Kerstens (Olanda)

Contribuisci al nostro lavoro diventa fan su Facebook: www.facebook.com/triathlonmania e follower su Twitter: twitter.com/trathlonMania1

Autore
By

@novellimarco

Commenti dei lettori


Inserisci Il Tuo Commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Altre Notizie

I podi delle gare del week end in Italia e al mondiale di duathlon lungo

4th settembre, 2012

In questo week end sono stati parecchi gli appuntamenti agonistici in Italia e nel mondo. Abbiamo già parlato approfonditamente di Montecarlo (70.3), HyVee (5150), della due giorni continentale giovanile di Aguilas e dello sprint di Pella, vediamo i podi delle altre gare.
X TERRA NORD EST REVINE LAGO

Maschile

1-Luca Panzavolta (Padova nuoto)
2-Gianpietro De Faveri (GP Triathlon)
3- Enrico Segat (GP triathlon)

 

Femminile

1- Martina Donner (Austria)
2-Olivari Nicole (Torino Tri)
3-Silvia Serafini (Alta Pusteria)

TRIATHLON SPRINT TRANI

Maschile

1- Alessandro D’Ambrosio (Canottieri Na)
2-Michele Insalata (Nadir)
3-Luca Borsacchi (Canottieri Na)

Femminile

1-Serena Vecchione (Canottieri Na)
2-Consuelo Ferragina (Canottieri Na)
Federica Curatolo (Cus Torino)

TRIATHLON SPRINT CREMONA

Maschile

1-Csaba Rendes (Triathlon Cremona Stradivari)
2-Andrea Secchiero (G.S. Fiamme Oro)
3-Gregory Barnaby (Fumane)

Femminile

1-Mateja Simic (Triathlon Cremona Stradivari)
2-Margie Santimaria (G.S. Fiamme Oro)
3-Veronica Signorini (Triathlon Cremona Stradivari)

CAMPIONATI DEL MONDO DUATHLON LUNGO ZOFINGEN

Maschile

1-Joerie Vansteelant (Belgio)
2-Rob Woestenborghs (Belgio)
3-Soren Bystrup (Danimarca)

Femminile

1-Eva Nystrom (Svezia)
2-Lucy Gossage (Inghilterra)
3-May Kerstens (Olanda)

By
@novellimarco
backtotop